Звонок по России бесплатный
8 800 555 95 67
мы работаем с 9:00 до 18:00

Новости и события

22 февраля 2013 года

Рынок РТИ в США переживает спад

Первым признаком снижения объемов рынка стало существенное сокращение производства легковых шин. В 2012 г продажи шин для легковых автомобилей для вторичного рынка замены упали на 1,5%. Так же на 2,8% снизился экспорт компаниями-участниками Ассоциации производителей резинотехнических изделий США. Общие объемы производства участниками данного отраслевого объединения упали на 5,6%.

Логичным продолжением спада рынка РТИ становится увеличения импорта резинотехнической продукции в США. Стоит отметить, что американские производители все еще с недоверием относятся к продукции малоизвестных азиатских производителей, а отсутствие у большинства из них собственной базы разработок внушает надежду, что в разделе американского рынка ключевым станет не дешевизна. А инновационность и практичность изделий.

Похожая ситуация через несколько лет может сложиться и в России – недостаток новых разработок и высокая себестоимость немодернизированных производств может привести к падению спроса на отечественную продукцию. Основываясь на данных статистики и аналитики, 25 февраля руководство Завода РТИ провело расширенное совещание по вопросам повышения объемов инвестиций в модернизацию предприятия. Ускорение процесса переоборудования производства позволит заводу оперативно реагировать на изменения рынка и предлагать конкурентноспособную продукцию даже в условиях спада отрасли.

+ Ctrl 24 февраля 2013 года
Вся нефтихимическая отрасль предстанет в одном месте